ПРОСТО САЙТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ И ИНФОРМАЦИИ - ОТ МОСКВЫ ДО САМЫХ ДО ОКРАИН
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПРОСТО САЙТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ И ИНФОРМАЦИИ - ОТ МОСКВЫ ДО САМЫХ ДО ОКРАИН

Если вам есть что спросить, или сказать, то вы попали именно туда. Заходите, располагайтесь и общайтесь. ( форум для всей территории СССР )
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Из какого материала можно сделать теплый парник?

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Ириночка




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-01-19

Из какого материала можно сделать теплый парник?   Empty
СообщениеТема: Из какого материала можно сделать теплый парник?    Из какого материала можно сделать теплый парник?   I_icon_minitimeПн Янв 19, 2015 2:45 pm

Вот, надумала в этом году попробовать вырастить огурцы ранней весной. Понимаю, что может не стоит настолько экстремально начинать это дело, но короче, загорелось мне и все тут. Но и вот так предполагаю, что пока будет расти рассада, нужно установить тепличку. Хочу спросить, из какого материала можно сделать теплый парник?
Вернуться к началу Перейти вниз
Гешка




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-01-20

Из какого материала можно сделать теплый парник?   Empty
СообщениеТема: Re: Из какого материала можно сделать теплый парник?    Из какого материала можно сделать теплый парник?   I_icon_minitimeВт Янв 20, 2015 12:41 pm

Теплые парники считаются, я так понимаю - это которые отапливаются? Думаю, сейчас вы каркас построите, накроете укрывным материалом, а там и время придет высаживать рассаду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Petorю

Petorю


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-01-21

Из какого материала можно сделать теплый парник?   Empty
СообщениеТема: Re: Из какого материала можно сделать теплый парник?    Из какого материала можно сделать теплый парник?   I_icon_minitimeСр Янв 21, 2015 3:33 pm

Если бы вы спросили совет о теплом парнике, то я бы посоветовал вам лучше сделать теплые гряды. И чем вы накроете такой парник, все равно. Так как тепло будет идти, от подготовленных особым способом грядок. Закладку того парника лучше начинать в конце зимы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириночка




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-01-19

Из какого материала можно сделать теплый парник?   Empty
СообщениеТема: Re: Из какого материала можно сделать теплый парник?    Из какого материала можно сделать теплый парник?   I_icon_minitimeЧт Янв 22, 2015 12:17 pm

Ну а все же расскажите, какие материалы для парника больше подойдут? Сильно затратные строения мне не хочется использовать, вдруг не получится ничего из моей затеи. А свободного места для этих целей у меня не так уж и много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Petorю

Petorю


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2015-01-21

Из какого материала можно сделать теплый парник?   Empty
СообщениеТема: Re: Из какого материала можно сделать теплый парник?    Из какого материала можно сделать теплый парник?   I_icon_minitimeЧт Янв 22, 2015 4:43 pm

То, что я вам советую, вообще беспроигрышный вариант. Единственное, чтобы все было у вас в наличии, что для этого требуется. Необходимо из досок сбить деревянные коробы, которые будут установлены в теплицы, по размеру самым приемлемым считаю 1.5-1.2м по ширине, и в высоту 40см. Если вы предполагаете выращивать скороспелые овощи, то высоту можно сделать до 80см, это даст возможность ускоренно прогреть почву в нем. Далее в коробы помещают примерно 10 см слоя опилок, затем около 30 см навоза, лучше использовать конский, так как он считается самых горячим в процессе разложения. Хорошо утрамбуйте и пролейте кипятком. Пусть все это, несколько дней настоится (пойдет процесс). После поместите в короба плодородную почву - это взятая в равных частях земля, опилки, перегной. Все можете пользоваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гешка




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2015-01-20

Из какого материала можно сделать теплый парник?   Empty
СообщениеТема: Re: Из какого материала можно сделать теплый парник?    Из какого материала можно сделать теплый парник?   I_icon_minitimeПт Янв 23, 2015 10:50 am

Можно попробовать и такой способ выращивания овощей, а материал для парника посоветую, тот которым пользуюсь сам. Сначала я использовал обычную пленку, но она очень быстро приходит в негодность. Мой сосед предложил накрыть теплицу пузырчатой пленкой http://www.avalot.ru/product/1.html и я не жалею. Вот уже пойдет второй год, как я прислушался к его совету и применил этот материал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириночка




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2015-01-19

Из какого материала можно сделать теплый парник?   Empty
СообщениеТема: Re: Из какого материала можно сделать теплый парник?    Из какого материала можно сделать теплый парник?   I_icon_minitimeПт Янв 23, 2015 4:53 pm

Спасибо большое, за такое подробное описание, что и как нужно сделать. Надеюсь, у меня все получиться, естественно, благодаря вашим рекомендациям.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Из какого материала можно сделать теплый парник?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Чем временно накрыть парник?
» Как сделать громоотвод на даче?
» Где сделать прививки детям в СПб
» Как сделать дополнительную вытяжку в туалете7
» Ищу работу - где сейчас можно неплохо заработать?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ПРОСТО САЙТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ И ИНФОРМАЦИИ - ОТ МОСКВЫ ДО САМЫХ ДО ОКРАИН :: Раздел для общения-
Перейти: